Новости

Волгоградцев предупредили о мошенничестве под предлогом выигрыша за подписку на канал

Общество / Происшествия 28.03.2025, 12:39
749
0

Пятиклассница стала жертвой мошенников, поверив в возможность выиграть деньги за подписку на канал в соцсетях. Злоумышленники убедили ребенка «сохранить» деньги с карты ее матери на «безопасном» счете.

Волгоградцев предупредили о мошенничестве под предлогом выигрыша за подписку на канал

Сотрудники полиции предупреждают жителей Волгоградской области о новой схеме обмана в социальных сетях.

В мессенджере девочке пришло сообщение о том, что она выиграла 20 тысяч рублей за подписку на канал. Для того чтобы получить деньги, ей необходимо было продиктовать коды из смс-сообщений, а также номер банковского счета. Своей карты у девочки не было, и она назвала данные матери.  

Через несколько часов школьнице позвонили неизвестные и сообщили о том, что она продиктовала данные мошенникам. Чтобы защитить средства от кражи, они предложили перевести все сбережения на «безопасный» счет. Аферисты убедили ребенка в том, что деньги вернутся на счета спустя время, сообщили в ГУ МВД России по региону.

По указке злоумышленников она перевела 382 тысячи рублей, часть из этих средств были кредитными. После случившегося девочка рассказала маме об инциденте. Они обратились в полицию.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер