«Музыка Великой Победы»: Волгоградская филармония презентовала свой главный проект к 9 Мая
В рамках проекта 1 мая Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Андрея Аниханова выступит на одной из ведущих концертных площадок России и мира – в Большом зале Московской консерватории имени Чайковского.
Жители столицы услышат произведения, посвященные важным вехам и событиям 1941 – 1945 годов. В концертную программу вошли произведения, которые стали не только отражением личных впечатлений и переживаний композиторов от ужасов войны, но и погружением в историческую и культурную память народа.
4 мая в ЦКЗ Волгограда вместе с нашим оркестром в концерте примут участие Академический большой хор «Мастера хорового пения», Театр хоровой музыки Саратовской областной филармонии имени Шнитке, сводный хор музыкальных вузов города-героя, а также военный оркестр Волгоградского гарнизона. По мнению авторов, мероприятие станет символом единения общества вокруг важных исторических и культурных вех нашей истории.