Новости

Небольшие магнитные бури ожидают волгоградцев три дня подряд

Общество 24.03.2025, 13:42
505
0

Метеозависимые жители Волгоградской области могут почувствовать влияние вспышки на Солнце. По прогнозам астрофизиков, мощность магнитных бурь будет небольшой.

Небольшие магнитные бури ожидают волгоградцев три дня подряд
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН

Жители Волгоградской области могут столкнуться с последствиями вспышки на Солнце. Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН предупредили о возникновении магнитных бурь три дня подряд.

Согласно прогнозам астрофизиков, первая из них  класса G1 проявила себя минувшей ночью с 00:00 до 03:00. 

Во вторник, 25 марта, на Земле ожидается магнитная буря мощностью 5 баллов, что также относится к классу G1. Она может возникнуть с 18:00.  

В ночь 26 марта геомагнитные возмущения продолжатся. С 00:00 до 03:00 буря G1 может достигнуть значения 6.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер