Новости

Ремонт участка берегоукрепления в Ворошиловском районе Волгограда завершат до конца года

Общество 20.03.2025, 12:18
473
0

В Волгограде продолжают работы по защите берега Волги от разрушения. Полукилометровый отрезок на улице Степана Разина в Ворошиловском районе станет частью единой цепи укрепительных сооружений.

Ремонт участка берегоукрепления в Ворошиловском районе Волгограда завершат до конца года
Фото: администрация Волгоградской области

К завершающему этапу подошли демонтажные работы на участке берегоукрепления в Ворошиловском районе Волгограда. На следующем этапе пройдет замена поврежденных железобетонных конструкций, специалисты укрепят откосы, обустроят причальную стенку.

На 50 % были выполнены работы по восстановлению поврежденного монолитного пояса. Ремонт, который начался осень 2022 года, планируют завершить до конца этого года, сообщили в администрации региона.

Отметим, что за время проведения работ было расчищено дно акватории: подняты более 180 автопокрышек, бревен, обломков металлических и железобетонных конструкция, проведен демонтаж плит причальной стены, обустроен парапет берегоукрепления.

Берегоукрепление в Волгограде продолжится. Разработаны планы по строительству сооружений в южной части города. Проект подготовят также для Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер