В волгоградском парке Баку стартовал монтаж новой системы полива

В Волгограде в парке Баку стартовали работы по монтажу новой системы полива. В настоящее время специалисты укладывают поливочник на цветочных клумбах вдоль главной аллеи.

Всего на территории парка планируется проложить около 800 погонных метров магистрального водопровода. Помимо замены изношенных сетей, их дополнят в местах, где ранее поливочник отсутствовал.

Новая система орошения обеспечит регулярный уход за насаждениями. Уже в ближайшее время клумбы украсят многолетними растениями, в числе которых – злаки, лилейники и другие цветы. Дополнительно высадят также крупномерные растения разных пород и цветы в каменных кашпо.

Параллельно продолжается обновление пешеходных зон. Первым делом плитку меняют на спусках для маломобильных людей и посетителей с детскими колясками. Затем приступят к замене участков покрытия, где были обнаружены деформации и волны.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт