15 тысяч волонтеров из Волгоградской области стали участниками акций Добро.Центров
В Волгоградской области подвели итоги работы волонтерских организаций за 2024 год. К акциям Добро.Центров за этот период присоединились 15 тысяч волонтеров.
В настоящее время на базе центров обучают основным видам волонтерской деятельности, проводят мероприятия и мастер-классы, организуют гуманитарные акции, сообщили в администрации региона.
Добро.Центры открыты в разных уголках области: в Волгограде, Волжском, Михайловке, а также Светлоярском, Октябрьском, Калачевском, Городищенском, Дубовском, Камышинском, Николаевском, Жирновском, Фроловском, Кумылженском, Еланском, Киквидзенском, Урюпинском районах. Общее количество достигло 29.
Организации оказывают помощь бойцам СВО. Например, социально-досуговый центр «Перекресток» в Дзержинском районе проводит мастер-классы по изготовлению окопных свечей и сухого армейского душа. А в Добро.Центре Волжского открыт клуб «Волонтер», где собирают посылки для участников спецоперации. Здесь работает «Школа социальной активности», есть комната психологической разгрузки и социальная парикмахерская. Для ребят с ОВЗ проходят занятия по игре в бочча.