В волгоградской школе №89 появится новая мебель и компьютеры
В Волгограде продолжает капитальный ремонт школы №89. Сейчас в здании 1958 года постройки обновляют все системы снабжения.
Специалисты заменили трубы отопления, смонтировали новые пункты учета тепла и холодной воды. В настоящее время продолжается замена систем снабжения холодной водой и электричеством, системы канализации. Эти работы выполнены на 80 %.
Подрядчик приступил к замене пола и нанесению штукатурки на стены. Проводится реконструкция фасада здания, на основную часть крепят обновленные металлические панели.
В ходе выездного совещания глава Волгограда обсудил с представителями профильных служб необходимость приобретения нового оборудования. Кроме закупки техники и мебели, решено отремонтировать мастерские и благоустроить пришкольную территорию, сообщили в мэрии.
Отметим, что в этом учреждении обучается порядка 900 детей. На время ремонта их перевели в ближайшие школы.