Зампрокурора Волгоградской области проверил исправительную колонию №19 в Суровикино
В исправительную колонию №19 в Волгоградской области пришел заместитель прокурора Александр Чубыкин. ИК строгого режима для осужденных, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы, находится в Суровикино.
Зампрокурора вместе с начальником УФСИН России Сергеем Коноваловым обошел общежития для осужденных, производственные помещения, дисциплинарный корпус, столовую. Проверке подверглись также камеры помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по итогу были выявлены отдельные нарушения законодательства о порядке отбывания наказания.
Напомним, в ИК-19 летом прошлого года произошло ЧП – заключенные взяли в заложники восемь человек. Четырех радикалов ликвидировали в ходе штурма.