Новости
100-процентное прикрытие от огня: губернатор Волгоградской области обсудил вопросы подготовки к ЧС
Андрей Бочаров принял участие в заседании совета под председательством полномочного представителя президента России в ЮФО Владимира Устинова. Повышение пожарной безопасности, снижение риска ЧС в период паводка в волгоградском регионе – главные вопросы, которые были рассмотрены в ходе совещания.

Пожарная безопасность в Волгоградской области была рассмотрена в ходе совета под председательством Владимира Устинова.
В регионе обеспечено 100-процентное прикрытие территорий от огня. Действует 120 противопожарных подразделений, в которых работает 1,7 тысячи человек. В их распоряжении – более 300 единиц спецтехники. Помимо этого, в работе задействованы 22 лесопожарные станции, которые обеспечены 166 единицами техники.
В этом году будут открыты еще два подразделения быстрого реагирования противопожарной службы. На базе волгоградского лесничества создадут межрайонную группу для экстренного реагирования на возгорания.
Подготовка к паводку продолжается. План мероприятий был утвержден на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

