Новости
Жители Волгоградской области могут купить 896 литров бензина на среднюю зарплату
Средние цены на бензин в Волгоградской области за год выросли на 9,6 %. Рейтинг по доступности бензина в регионах России составили специалисты РИА Рейтинг.

Волгоградская область заняла 64 место в рейтинге регионов России по доступности бензина. Исследование провели специалисты РИА Рейтинг.
Согласно данным аналитиков, жители Волгоградской области в месяц могут купить на среднюю зарплату около 896 литров бензина. В декабре 2024 года средняя стоимость топлива АИ-92 в регионе составляла 55,76 рублей. За год цена нефтепродуктов выросла на 9,6 %.
Среди регионов ЮФО Волгоградская область по доступности бензина занимает четвертое место. Выше оказались Краснодарский край – 1014 литров, Ростовская область – 930 литров, Астраханская область – 919 литров.
В целом лидерами по стране стали Москва – 2421 рубль, Ямало-Ненецкий автономный округ – 2414 рублей и Чукотский автономный округ – 2296 литров.

