В Волгоградской области нашли 150 килограммов опасной свинины
Свинину, изготовленную в волгоградском регионе, признали потенциально опасной из-за нарушения обязательных требований к производству мясной продукции.
Было установлено, что сертификат на 150 килограммов охлажденной свинины на кости был оформлен без соблюдения правил. Мясо не проходило ветеринарно-санитарную экспертизу и не может считаться качественным и безопасным. Кроме того, в документах не было указано сырье, которое использовалось при производстве.
Предприниматель нарушил закон о ветеринарии и регламент о безопасности. Не была соблюдена система прослеживаемости продукции.
Коммерсанту объявлено предостережение. Уполномоченное лицо, которое оформило сертификат на мясо без соблюдения требований, получило предупреждение. Сертификат на свинину аннулировали.