Новости

Волгоградцам рассказали, как побороть интернет-зависимость

Общество 26.01.2025, 09:18
447
0

В современном мире интернетом пользуется большая часть населения. Однако нередко чрезмерное потребление различного контента вызывает зависимость. Как с этим справиться?

Волгоградцам рассказали, как побороть интернет-зависимость

Международный день без интернета отмечается 26 января. Сегодня как никогда актуально разобрать способы сокращения потребления интернет-контента. Термин «цифровой детокс» уже давно стал модным.

Чрезмерное использование интернета может привести к тревожности, усталости и плохому самочувствию. Кроме того, в сети высок риск попасть на мошенников.

Сразу наотрез отказаться от интернета сложно, поэтому специалисты дают некоторые рекомендации.

Необходимо заранее определить допустимое время нахождения в интернете. Для этого можно поставить будильник или использовать таймер. Кроме того, в борьбе с интернет-зависимостью поможет использование дневника, куда можно записывать свои успехи или отмечать свое самочувствие.

Хорошим способом будет включение ограничений на приложениях или полное их удаление.

Кроме того, увеличение физических нагрузок поможет получить необходимую дозу гормона счастья.

Можно также договориться с друзьями или родственниками больше гулять, поскольку одному легко себе отказать в прогулке, а в таком случае есть обозначенная договоренность.

Необходимо стараться переносить виртуальное в реальное – заменить компьютерные игры с друзьями на настольные, музыку в интернете на проигрыватели и так далее.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер