Новости

В Волгограде монтируют 36-метровые трубы на новой котельной Центрального района

Общество 23.01.2025, 09:49
390
0

В Центральном районе Волгограда продолжается строительство новой котельной. Проходит установка пяти дымовых труб. По расчетам специалистов, эта энергоустановка станет одной из мощнейших в Волгоградской области и ЮФО.

В Волгограде монтируют 36-метровые трубы на новой котельной Центрального района
Фото: администрация Волгограда

Строительство котельной на улице Глазкова в Волгограде подошло к новому этапу. Специалисты устанавливают 36-метровые трубы. Работы по возведению здания и монтажу сетей планируют завершить до начала отопительного сезона 2025–2026 года, сообщили в мэрии.

Каждая труба состоит из четырех частей. Прикреплены первые фрагменты, которые расположены под кровлей котельной. Ведется монтаж следующих конструкций. Каждый фрагмент поднимают автокраном грузоподъемностью 80 тонн.

Перед возведением на трубы прикрепляют ходовые лестницы, которые позволят в дальнейшем осуществлять ремонт труб и другие работы. Предварительно были смонтированы опорные конструкции.  

Дымовые трубы будут отвечать за удаление водяного пара и углекислого газа, которые образуются при сгорании экологически чистого топлива.

Отметим, что проведение работ проводится без приостановки подачи коммунальных ресурсов. Отключать горячую воду будут только на этапе присоединения новых сетей к коммуникациям. После завершения работ котельная обеспечит теплом и горячей водой больше половины домов в Центральном районе Волгограда.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер