За последние десять лет из тени вышли более 300 тысяч работающих волгоградцев

За 2024 год количество нелегально занятых в экономике Волгоградской области сократилось на 20 тысяч человек. Около пяти тысяч из общего числа заключили трудовые договоры и договоры ГПХ, порядка 15 тысяч оформили предпринимательскую деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, самозанятых или глав крестьянско-фермерского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В течение последних десяти лет с 2014 года в Волгоградской области легализовали свою деятельность более 300 тысяч человек. Как уточнили в региональном комитете по труду и занятости населения, способствует такой динамике адресная работа с работодателями, меры государственной поддержки хозяйствующим субъектам, а также информационно-разъяснительная кампания.

Отметим, в регионе действует межведомственная комиссия по противодействию нелегальной занятости, в каждом муниципальном образовании созданы соответствующие рабочие группы. Информация о выявленных и неустраненных в ходе адресной работы нарушениях трудовых прав работников направляется в контрольно-надзорные органы.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт