Новости

Губернатор Волгоградской области провел оперативный штаб по вопросам ЖКХ

Общество 09.01.2025, 12:04
632
0

Глава региона обсудил работу управляющих компаний в праздничные дни, отметив недостаточное количество специалистов и качество их подготовки. В связи с этим Андрей Бочаров поставил задачи для приведения в порядок сферы ЖКХ.

Губернатор Волгоградской области провел оперативный штаб по вопросам ЖКХ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба поставил дополнительные задачи по взаимодействию с управляющими компаниями и контролю за ними, а также обсудил активизацию деятельности объединений собственников жилья, сообщает администрация региона.

На январских праздниках органы власти, органы местного самоуправления, дежурные силы и средства круглосуточно продолжали работать в усиленном режиме. При этом глава региона обратил внимание руководителей, ответственных за функционирование и контроль за работой систем ЖКХ, глав муниципалитетов на качество работы УК в праздничные дни.

«В очередной раз необходимо отметить недостаточное количество и качество подготовки специалистов и ремонтно-восстановительных бригад в целом, слабую обеспеченность техникой, оборудованием, средствами малой механизации, отсутствие ремонтных комплектов, запчастей к оборудованию, а также, зачастую, невозможность оперативно связаться с техническими службами многоквартирных домов и с самими управляющими компаниями, с их руководителями», – отметил Андрей Бочаров.

Кроме того, губернатор отметил, что активность жильцов по понуждению управляющих компаний к выполнению своих обязанностей остается низкой. При этом он подчеркнул и роль муниципалитетов в этой работе.

«Необходимо вмешиваться. Необходимо прийти на помощь жильцам МКД, оказать максимальное содействие, максимально активно включиться в эту работу и оказать помощь жильцам многоквартирных домов в наведении порядка в работе управляющих компаний и в повышении качества взаимодействия между жильцами и самими управляющими компаниями», – поставил задачу Андрей Бочаров.

Глава региона также подчеркнул, что необходимо активизировать работу с домовыми комитетами, старшими домов, подъездов, активом многоквартирных домов, а также усилить координацию в организации и выполнении работ по содержанию многоквартирного жилого фонда и прилегающих территорий, принимать дополнительные меры для обеспечения порядка в этой сфере.

Несмотря на то, что погодные условия в регионе пока остаются относительно комфортными, губернатор также подчеркнул, что необходимо быть готовыми к их изменению.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер