Новости

Андрей Бочаров оценил новые дороги в Дзержинском районе и поставил очередные задачи

Общество 02.01.2025, 12:30
855
0

Губернатор Волгоградской области вместе с главой Волгограда проверил, как построены четыре новые дороги в Дзержинском районе. Кроме того, Андрей Бочаров поставил новые задачи.

Андрей Бочаров оценил новые дороги в Дзержинском районе и поставил очередные задачи
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров выехал в Дзержинский район Волгограда, чтобы оценить строительство новых дорог.

В конце 2024 года в Дзержинском районе завершили работы на четырех дорогах в районах улиц Кортоева – Симонова и Хорошева – Гамзатова.

Новые дороги снизят и перераспределят нагрузку на улично-дорожную сеть района, свяжут новые ЖК и соцобъекты с основными транспортными артериями.

В областной администрации напомнили, что ранее на Семь ветров можно было доехать только по улицам Качинцев и Землячки. В часы пик там начались сильные пробки. Продление дороги по улице Симонова стало полноценным и удобным дублером. Полностью завершено также возведение дороги в районе улиц Хорошева и Гамзатова.

«Много было обещаний дано в 90-х годах, когда началась активная застройка, но сегодня эти планы реализуем мы. Выполнили задачи, которые определили на 2024 год. Все планы были основаны на обращениях жителей Волгограда, Дзержинского района», – заявил Андрей Бочаров.

Глава региона также поставил новые задачи: продление улицы Хорошева и выход на проспект Жукова, соединение улицы Гамзатова с улицей Космонавтов.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер