Новости
В Волгоградской области с 2025 года возобновится индексация пенсий для работающих пожилых жителей
Работающие пенсионеры Волгоградской области снова будут получать надбавку к страховым выплатам. Размер будет зависеть от установленной пенсии на лицевом счете с учетом всех периодов индексации.

В Волгоградской области будет произведена индексация страховых пенсий с 1 января 2025 года на уровне 7,3 %. Она коснется как работающих, так и неработающих пенсионеров. Однако рост выплат будет разным.
Индексацию для работающих пенсионеров будут применять не к выплачиваемой пенсии, а к ее установленному размеру, который учитывает индексации за всю трудовую деятельность. Это позволит произвести более существенную прибавку, сообщили в отделении Социального фонда России по региону. Установленный размер с учетом индексации отображается на лицевом счете.
Например, если ранее работающий пенсионер получал 18 000 рублей без индексации, а на его лицевом счете пенсия составляет 25 000 рублей, с нового года он получит 1 825 рублей – доплату в 7,3 % к установленному размеру.
Отметим, что индексацию проведут автоматически, для этого не нужно обращаться в отделение.

