За год Волгоградскую область посетили 125 тысяч любителей экотуризма

В волгоградский регион приезжает все больше любителей экотуризма. В этом году активный отдых на природе стал целью свыше 125 тысяч туристов. За 10 лет этот показатель увеличился более чем в 13 раз.  

В семи природных парках Волгоградской области организованы 42 зеленые стоянки с обустроенными местами отдыха и 52 водных, велосипедных, конных, автомобильных и пеших маршрута, сообщили в администрации региона. 

Кроме того, в этом году в природных парках обновили 12 экостоянок и экотроп. Места отдыха оснастили садовой мебелью и информационными щитами. Благоустроена тропа «Шакинская дубрава» в парке «Нижнехоперский». На обновленном участке заповедной территории расположен 400-летний дуб-великан, который был внесен в реестр старовозрастных деревьев России.

Напомним, что два автомаршрута в Волгоградской области оказались в топ-50 рекомендованных к посещению, по данным туристического портала Путешествуем.РФ. Первый включает посещение парка «Щербаковский» – «Дорогами легендарной земли: за рулем по Волгоградской области», второй «Серферы волжский степей» – парков «Волго-Ахтубинская пойма» и «Эльтонский».

Летом регион вошел в топ-5 мест для путешествий по рекам и озерам, а также как направление для спонтанных поездок.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт