Новости

Маневренный фонд Волгограда пополнят еще 45 новых квартир

Общество 22.11.2024, 10:44
611
0

Муниципалитет объявил конкурс по приобретению 45 новых квартир для маневренного фонда. Жилые помещения планируется использовать как временное жилье для переселенцев из аварийных домов или волгоградцев, чье жилье пострадало при чрезвычайных происшествиях.

Маневренный фонд Волгограда пополнят еще 45 новых квартир
Фото: архив ГТРК «Волгоград-ТРВ»

Маневренный фонд Волгограда по итогам аукциона пополнят 45 новых квартир, сообщает администрация города.

Планируется приобрести 32 однокомнатные квартиры, девять двухкомнатных и четыре четырехкомнатных. Площадь жилых помещений составит от 28,5 до 91,8 квадратных метра.

Согласно условиям контрактов, квартиры должны быть отделаны и оснащены кухонными плитами и сантехникой. Перед приемкой жилья сотрудники администрации Волгограда проверят качество выполненных отделочных работ, а также его соответствие другим условиям договора.

Новые квартиры будут предоставляться для временного проживания жильцам аварийных домов, а также тем волгоградцам, чье жилье пострадало от пожара или иных чрезвычайных происшествий.

Напомним, до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены порядка десяти тысяч человек.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер