Новости

Водоохранные зоны Волгоградской области отмечают специальными знаками

Общество 19.11.2024, 17:00
808
0

Информационные знаки, обозначающие границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, устанавливают на территории Волгоградской области. Первые таблички появились вдоль реки Царицы и балки Купоросной.

Водоохранные зоны Волгоградской области отмечают специальными знаками
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Первые 80 информационных знаков для обозначения границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос установили вдоль реки Царицы и балки Купоросной, сообщает администрация Волгоградской области.

Как отмечает региональный комитет природы, на береговой линии реки Царицы протяженностью 40 километров появились 60 табличек, еще 20 знаков – на балке Купоросной на участке длиной 16 километров. После подобные обозначения появятся на реках Большая и Малая Мечетка, Ельшанка.

Отметим, согласно правилам водного кодекса России, на маркированных территориях запрещено складировать отходы, размещать кладбища, скотомогильники, строить автозаправки, применять пестициды, сбрасывать сточные воды, передвигаться на автомобилях. На прибрежных защитных полосах также нельзя распахивать землю, пасти скот, устраивать отвалы грунта. За нарушение требований за год по результатам выездных обследований водных объектов вынесено 121 предостережение частным и юридических лицамю


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер