Талантливые школьники Волгоградской области стали участниками олимпиады по химии
В аудитории легкое волнение. До начала состязаний считанные минуты. Инструктаж по технике безопасности, и ребята отправляются в лаборатории. Пытливым умам предстоят два часа практических испытаний. Анастасия Дадакина воспринимает олимпиаду как этап подготовки к будущим экзаменам.
В отборочном туре приняли участие порядка 250 школьников. Жюри определило тридцатку финалистов. Организаторам олимпиады по химии «Катализатор возможностей» выступил Волгоградский государственный технический университет при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и «Лукойл смазочные материалы». Соревнования имеют сразу несколько целей.
В рамках олимпиады участники также смогут побывать на ведущих промышленных предприятиях региона. Возможно, кто-то из этих школьников захочет связать свою жизнь с химией. Организаторы надеются, что подобные состязания по химии станут проводиться регулярно, а количество талантливых школьников с каждым годом будет только расти.