Новости
На 2 миллиона рублей оштрафовали нарушителей противопожарного режима в Волгоградской области
Итоги пожароопасного сезона этого года были озвучены на брифинге. За этот период инспекторы лесничеств Волгоградской области провели 12 тысяч обходов территорий и выявили несколько сотен нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. Все они оштрафованы.

На брифинге было отмечено, что с начала действия особого противопожарного режима волгоградские лесники усилили не только наземное, но и воздушное патрулирование.
За несоблюдение запрета на посещение лесов было выписано штрафов на общую сумму в 2 миллиона рублей, сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.
Уровень профилактической работы был повышен и за пределами лесных массивов. В нелесных зонах удвоили штрафы за нарушение запрета на разведение открытого огня и сжигание мусора – с нарушителей взыскали 4,5 миллиона рублей.
Быстрое взаимодействие противопожарных служб позволило оперативно ликвидировать возгорания и минимизировать последствия пожаров.
Как показал этот сезон, и лесные, и ландшафтные пожары по-прежнему возникают из-за небрежности человека.

