Новости
Станции СТ в Волгограде оборудуют подъемными платформами для маломобильных граждан
Подрядчик начал оборудовать подъемные механизмы для маломобильных граждан на подземных станциях скоростного трамвая в Волгограде. Ранее такое решение не предусматривалось проектом.

В Волгограде продолжают реконструировать линию скоростного трамвая. В настоящее время специалисты устанавливают подъемные механизмы для маломобильных граждан.
Как уточнили в мэрии, такое оборудование появится на станциях «Ельшанка», «ТЮЗ», «Профсоюзная», «Комсомольская» и «Пл. Ленина». На станции «Пионерская» будут задействованы два уже приобретенных мобильных гусеничных подъемника.
На входной группе в переход по улице Комсомольской со стороны дома №8 уже установили первую подъемную платформу. Устройства появятся на всех входах в переход, еще один смонтируют на спуске на станцию.
Напомним, сейчас рабочие капитально ремонтируют входные группы подземного перехода по улице Комсомольской. В связи с этим введена временная схема движения.

