Новости
Более 11 тысяч человек привлеклись к всероссийским учениям по ГО в Волгоградской области
К штабной тренировке по гражданской обороне присоединилась Волгоградская область. В течение 3 и 4 октября она проходит во всех субъектах России.

Межведомственное взаимодействие при возникновении чрезвычайной ситуации отрабатывают в Волгоградской области в рамках всероссийских учений по гражданской обороне. К тренировке привлечены более 11 тысяч человек и две тысячи единиц спецтехники.
Как сообщает областная администрация, учения состоялись промышленной зоне, где работали 27 единиц спецтехники и 190 человек личного состава. Специалисты проверили работу оповещения, отработали эвакуацию, создание пунктов размещения. В готовность были приведены центры управления и связи, а также пункты выдачи средств индивидуальной защиты и питания.

