Два новых «Кванториума» открыли в гимназиях Волгограда
Два новых «Кванториума» открыли в Волгограде. Один из центров принял воспитанников на базе гимназии № 12. Еще один «Кванториум» открыт в гимназии №11.
Ученики с нетерпением ждали заветного момента, и как только символическая алая лента была перерезана, с удовольствием отправились знакомиться с возможностями новой площадки.
Благодаря оснащению пространство дает возможность ребятам почувствовать себя учеными и исследователями.
Направления занятий – различные. Возможно, в будущем кто-то из наших юных земляков выберет для себя инженерные профессии. Кроме того, «Кванториум» дает опыт работы в команде.
Всего по нацпроекту «Образование» в регионе создано девять таких площадок. Обучение детей проходит с использованием инновационных технологий. Важно, что еще в школе ребята смогут получить информацию о перспективных профессиях и направлениях, лучше готовиться к школьным экзаменам.
Напомним, в День знаний вопросы развития системы образования и воспитания обсуждались на встрече губернатора Андрея Бочарова с педагогами и родителями.
По словам участников сегодняшней церемонии открытия очередного «Кванториума», еще недавно о таких условиях обучения можно было только мечтать.