Новости

До конца года социальные объекты пяти районов Волгоградской области получат новые источники тепла

Общество 20.08.2024, 13:32
918
0

В пяти муниципальных районах региона в эксплуатацию будет сдана 21 автономная газовая котельная. Объекты возводятся в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

До конца года социальные объекты пяти районов Волгоградской области получат новые источники тепла
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Строительство автономных газовых котельных до конца года закончат в Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Суровикинском, Котельниковском районах, сообщает администрация Волгоградской области.

Ввод в эксплуатацию источников теплоснабжения позволит обеспечить голубым топливом социальные объекты. Только в Светлоярском районе десять автономных газовых котельных смонтируют и сдадут до конца года на станции Абганерово, в поселках Нариман, Привольный и Луговой. Эти объекты заменят устаревшие и обеспечат теплом детские сады, школы, дома культуры и другие важные объекты.

В стадии строительства сегодня находится ряд котельных со сроком сдачи не только в 2024, но и в 2025 году. Крупные объекты теплоснабжения также возводят в Волгограде, Николаевске и Городище.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер