Новости
Заместитель директора ФСИН России оценил исправительную систему Волгоградской области
Общество
15.08.2024, 19:30
1 472
0
В Волгоградской области с рабочим визит находится заместитель директора федеральной службы исполнения наказаний Сергей Щербаков.

В первый день Сергей Щербаков посетил главный центр инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН, в том числе его испытательный полигон.
В рамках поездки он также оценил работу исправительного центра № 1. Осмотрел помещения общежития, дисциплинарный блок, спортзал, комнаты, приема пищи и воспитательной работы.
«Я поставил ряд задач, которые необходимо будет немножко уточнить и более широко посмотреть на различные аспекты. В целом центр выполняет свои задачи по предназначению. Исправительный центр зарекомендовал себя с лучшей стороны, потому что у осужденных появляется возможность выйти по сути на свободу, на работу, приносить пользу и тем самым показывать свою вовлеченность в процесс перевоспитания, назовем его так», – отметил заместитель директора ФСИН России Сергей Щербаков.
В волгоградском исправительном центре находятся осужденные из более чем 12 регионов страны. Большинство попали сюда из мест лишения свободы. Здесь они проводят остаток срока. Другие осужденные были приговорены к обязательным работам.
«Здесь оказалась потому что совершила наезд на женщину. У меня часть 3 статьи 264. Условия мне нравятся. Инспекторы очень хорошие, доброжелательные. На предприятии работаю комплектовщиком», – говорит осужденная.
«На текущий момент у нас содержатся 256 осужденных. Все осужденные у нас трудоустраиваются. Более 70 за все время человек на предприятиях повысили квалификации», – отмечает начальник исправительного центра № 1 УФСИН России по Волгоградской области Анатолий Мироедов.

