Ответственность большая: как идет строительство нового детского сада на севере Волгограда
Яркие стены нового садика уже выглядят привлекательно. Строители наводят уют внутри. Заканчивают монтаж инженерных сетей.
Сергей Юрьевич Кунденко «налаживает» электрику почти 50 лет. В послужном списке соцобъекты по всей области. Уже скоро в него «впишется» и этот садик.
У Николая Мочалова тоже стаж в строительстве не маленький. И это первый объект, которым он занимается в должности прораба. Снизу доверху нового здания знает здесь каждый закуток. И каждый день приближает сдачу объекта. Строители пришли менее года назад на пустое место. Рядом по улице Тракторостроителей реализуется инвестпроект: возводятся дома высотной и средней этажности.
Рассчитан садик на 140 ребят, семь разновозрастных групп. Здание невысокое – над подвалом два этажа. Но его оснастили лифтом, который обеспечит возможность посещения садика, теми кто ограничен в передвижении по состоянию здоровья. Ну и все, что нужно для всестороннего развития – зал спортивный и для музыкальных занятий, столовая, медицинский пункт.
Вокруг здания тоже наведут красоту, к благоустройству территории уже приступили. «Природный элемент дизайна» – часть помещений окнами смотрят на Волгу. Поздравить Тракторозаводский район «с новым садом» можно будет к концу года. В 2025 он примет первых воспитанников.