Новости
Более 1 миллиона 770 тысяч бюллетеней напечатают к выборам губернатора Волгоградской области
Началась печать избирательных бюллетеней для голосования на выборах губернатора Волгоградской области. Изготовить предстоит свыше миллиона семисот тысяч экземпляров. Задача ответственная, и к ней в типографии относятся более чем серьезно.

90 000 бюллетеней в час. Всего из этой типографии для избирательной комиссии Волгоградской области должны изготовить более миллиона семисот семидесяти тысяч бланков для голосования. Выборы губернатора состоятся 8 сентября.
Текст на бланках должен быть пропечатан ровно и четко. Специалисты контролируют качество каждого бюллетеня. В том числе с помощью пульта управления краской.
Это же предприятие выполнит заказ на изготовление бюллетеней для выборов депутатов Волгоградской областной думы. Они также будут двух видов. Часть предназначена для КОИБов, или комплексов обработки избирательных бюллетеней. Все бланки имеют несколько степеней защиты.
Когда все бюллетени будут изготовлены, избирательная комиссия Волгоградской области подпишет акты о приемке. Дальнейшую защиту, на всех этапах, от хранения до доставки – помогут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов.

