Новости
Большое путешествие маленьких осетров: 130 тысяч особей царской рыбы выпустили в Волгу
Десятки тысяч мальков русского осетра выпустили в естественную среду обитания. Масштабная экологическая акция объединила семьи сотрудников волгоградского нефтеперерабатывающего завода.

В этих бассейнах десятки тысяч мальков осетра. И каждый из них так и просится в сачок. На этот раз в рамках экологической акции предстоит выпустить в Волгу 130 тысяч особей. Но сначала их нужно поймать и довести до водоема. В проекте «Сохранить! Сберечь! Пополнить!» принимают участие специалисты волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Активно выпускает на волю маленьких осетрят подрастающее поколение.
Несмотря на миниатюрные размеры, эти особи уже готовы к взрослой жизни. Им предстоит преодолеть долгий и тяжелый путь. Рыба, как говорят специалисты, «скатится» в Каспийское море и уже через 10-15 лет вернется обратно в Волгу на нерест.
В подобных экологических акциях сотрудники компании «Лукойл-Волгограднефтепереработка» планируют принимать участие и дальше. Ведь, как говорят специалисты, природа всегда нуждается в нашей защите.

