Новости
Более миллиона жителей Волгоградской области бесплатно прошли медицинские осмотры
Население Волгоградской области активно проходит профилактические осмотры и диспансеризацию. За год число воспользовавшихся возможностью бесплатно проверить свое здоровье значительно выросло.

Более миллиона человек, включая 317 тысяч детей, прошли бесплатные осмотры и диспансеризацию в волгоградских медицинских учреждениях – темпы профилактических мероприятий выросли почти на 15 % от показателя прошлого года.
Для жителей в возрасте от 18 лет до 45 лет проводится углубленная диспансеризация для оценки их репродуктивного здоровья. Ее уже прошли 6,1 тысячи мужчин и 9,6 тысячи женщин. По результатам врачи дают рекомендации индивидуально для каждого пациента.
Напомним, бесплатно проверить здоровье можно в поликлинике по месту жительства. Записаться легче всего через Госуслуги или по номер 122. На прием к специалистам узкого профиля помогает записаться федеральный проект «Инцидент 38».