Специалисты прокомментировали возгорание на нефтебазе под Волгоградом
Для тушения пожара на территории частной нефтебазы Калачевского района Волгоградской области направлены два специализированных поезда, которые необходимы для заправки автоцистерн водой. Транспорт прибыл со станций имени Максима Горького и Котельниково.
Официальные представители РЖД отмечают, что никакой угрозы объектам инфраструктуры компании нет, движение поездов проходит штатно. Ранее глава Волгоградской области отметил, что жилым объектам также ничего не угрожает.
ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнило, что пожарные подразделения работают по повышенному рангу. На месте тушения созданы три боевых участка. Тушение продолжается. Погибших и пострадавших нет.
Напомним, ночью 9 июля средствами ПВО и РЭБ была пресечена попытка атаки БПЛА. Обломки беспилотников вызвали возгорания на подстанции Фролово и нефтебазе Калачевского района.