Новости
Волгоградская семья рассказала, как приняла участие в конкурсе «Это у нас семейное»
Уже совсем скоро в День семьи, любви и верности будут объявлены победители конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За победу в нем боролись сразу пять семей из Волгоградской области. Все они прошли в финал по итогам окружных состязаний.

У Марины Шопиной три дочери. И у каждой уже есть своя большая семья. Но собираться вместе за общим столом, настольными играми или просто на прогулке для них невероятно важно. Все праздники Бочаровы, Шопины, Каминские и Дмитриевы стараются проводить дружно, весело и сообща, бережно храня семейные традиции.
Бабушка семейства Марина Шопина – учитель математики. Двое дочерей – Галина и Александра – тоже пошли по пути преподавания. Сформировалась династия педагогов. За многолетний добросовестный труд, преданность профессии, сохранение семейных педагогических традиций и вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения они награждены благодарственным письмом. Любовь к профессии и своей семье стараются передавать и младшему поколению. Так и появилась идея принять участие в конкурсе «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Волгоградцы признаются, что порой было непросто.
Активно, всей семьей, участвовали в дистанционном этапе конкурса. Собирались вместе, выходили на связь с теми, кто в этот момент не мог приехать. Вспоминают, нередко справляться с заданиями помогали чувство юмора и взаимная поддержка.
Конечно, самым ярким событием стало участие в окружном полуфинале. Состязания проходили в Ростов-на-Дону. Они стали командой, еще больше сблизились, завели новые знакомства.
С собой привезли не только незабываемые эмоции, впечатления и воспоминания. Но и путевку в финал конкурса. Большая семья с нетерпением ждет нового большого путешествия. Каждый из них уверен, что главное, что эти дни они снова проведут все вместе.
Победители конкурса «Это у нас семейное» выйдут на сцену в День семьи, любви и верности. 30 лучший участников по итогам состязания получат сертификаты на пять миллионов рублей для улучшения жилищных условий. А 300 финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

