Новости

83 экзамена выпускники Волгоградской области сдали на 100 баллов

Общество 26.06.2024, 12:04
1 243
0

Еще 8 школьников получили наивысший результат – таковы итоги основного периода ЕГЭ по английскому, истории и биологии в Волгоградской области. Отличились ребята из Волгограда, Камышина, Городищенского и Жирновского районов.

83 экзамена выпускники Волгоградской области сдали на 100 баллов

У выпускников Волгоградской области уже 83 стобалльных результата, сообщил региональный комитет образования, науки и молодежной политики. При этом 7 школьников отлично сдали сразу два предмета, получив по 200 баллов. Для сравнения – в прошлом году наивысших результатов по ЕГЭ в области было всего 56.

В лидерах по английскому языку – ученица камышинской школы № 19. 

Лучшие знания истории на ЕГЭ продемонстрировали воспитанники волгоградской гимназии № 17, кадетского корпуса СК РФ имени Слипченко, а также ребята из новорогачинской школы Городищенского района, двух образовательных учреждений Жирновского района – с углубленным изучением отдельных предметов и Красноярской школы № 1.  

Биологию на высший балл сдали двое – ученики волгоградской школы № 134 «Дарование» и новожизненской школы Городищенского района. 

Напомним, основной период ЕГЭ начался 23 мая и завершится 5 июля, экзамены в регионе сдают 9 тысяч выпускников. 


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен





Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер