Новости
В Волгоградской области стартовали масштабные учения по пожарной безопасности
Главы муниципальных образований и специалисты профильных ведомств принимают участие в масштабных учебно-методических сборах по пожарной безопасности. стартовали 28 мая Иловлинском районе.

В Качалинском сельском поселении Иловлинского района начались масштабные учебно-методические сборы по пожарной безопасности. Ранее губернатор поставил задачу по проведению межведомственных учений в полевых условиях с отработкой алгоритма действий в случае ЧС.
По информации областной администрации, привлечены более 30 единиц техники, в числе которых санитарный вертолет, БПЛА, более 100 человек личного состава регионального ГУ МЧС России, областной противопожарной службы, аварийно-спасательной службы, лесничеств, службы спасения Волгограда, ВДПО, реготделения ВОСВОД и другие.
По легенде из-за неосторожного обращения с огнем загорелся сухостой на площади два гектара, что привело к возгоранию лесных насаждений перед санаторием «Качалинский» и угрозе распространения пламени на ближайшие жилые дома.
Отметим, в регионе обеспечено 100-процентное прикрытие территорий от огня. Порядка 800 населенных пунктов защищают 120 депо со штатной численностью более 1,7 тысячи человек.

