Всероссийский экологический диктант проведет Волгоградская область 20 мая

В День Волги состоится Всероссийский экологический диктант. Все желающие смогут принять участие в онлайн-формате 20 мая.

Как сообщает областная администрация, открыла мероприятие в 2022 году Республика Марий Эл, в 2023 году эстафету приняла Ярославская область, а в 2024 году организатором выступает Волгоградская область.

Диктант пройдет в формате «вопрос-ответ». Вопросы разработаны волгоградскими учеными-экологами и касаются реки и ее бассейна, проводимых мероприятий федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Чтобы принять участие, нужно заранее зарегистрироваться до 08:00 понедельника на сайте диктанта. Доступ к заданиям откроется в 10.00. Сертификаты и именные дипломы можно будет получить в личных кабинетах с 23 мая.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен
Перейти на сайт