Новый сезон военно-спортивных сборов начался в Волгоградской области

В первой смене нового сезона военно-патриотических сборов участвуют 260 школьников и студентов из Городищенского, Ленинского, Котельниковского, Кумылженского, Урюпинского районов, а также Волжского и Волгограда.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, во время сборов ребята пройдут начальную военную подготовку и на практике закрепят знания, полученные на занятиях по ОБЖ, которые проведут для них инструкторы регионального центра «ВОИН».

Сборы продлятся до 21 мая. Их участники получат навыки по тактической, строевой, физической, военно-медицинской подготовкам, изучат общевоинский устав, а также основы по радиационной, химической и биологической защите. По итогам обучения ребята, успешно освоившие программу, получат сертификат.

В мае пройдет еще одна смена, а следующие военно-спортивные сборы откроются осенью.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт