Новости
Новую пожарную технику передали в лесничества Волгоградской области
На вооружение восьми лесничеств поступили новые мобильные универсальные пожарные модули. Техника закуплена благодаря региональному и федеральному проектам «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В Алексеевское, Арчединское, Быковское, Волгоградское, Камышинское, Лещевское, Нижнечирское и Светлоярское лесничества поступили новые мобильные универсальные пожарные модули. Каждый из них вмещает до 300 литров воды, может транспортироваться на любом виде транспорта.
В составе три противопожарных ранца, костюмы индивидуальной защиты. Модуль обеспечивает возможность тушения как из собственной емкости, так и из водоема. На службе лесников находятся 12 таких модулей.
По информации областной администрации, впервые мобильные модули были закуплены для лесничеств региона в 2023 году.

