Новости

Волгоградский ветеран Георгий Роговой отмечает 100-летний юбилей

Общество 03.05.2024, 11:00
701
0

Большой юбилей отмечает наш земляк, участник Великой Отечественной войны Георгий Исаакович Роговой. Фронтовику, ветерану следствия и органов прокуратуры исполняется 100 лет. Поздравления в этот день летят из разных уголков страны.

Волгоградский ветеран Георгий Роговой отмечает 100-летний юбилей

Когда началась война, Георгию Исааковичу было 17 лет. Служил в должности командира пулеметного взвода 11-й роты стрелковой бригады 10-го танкового корпуса 5-й гвардейской танковой армии.

В 1942 году фронтовик был серьезно ранен, в строй вернулся после госпиталя.

В составе Второго Белорусского фронта Георгий Роговой участвовал в прорыве границы в Восточной Пруссии.

После победы его направили в Сталинград. Здесь Георгий Исаакович служил в отделе по делам о военнопленных и интегрированных.

А окончив в 1957 году институт, ветеран был принят на работу в органы прокуратуры, которым и посвятил большую часть жизни.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер