Новости
Масштабный трехдневный форум «Образование – 2024» открылся в Волгограде
В Волгограде открылся масштабный форум «Образование – 2024». Представлены лучшие педагогические практики. На площадке встретились представители учебных заведений из регионов России и Беларуси. Посетители форума смогли пройти тестирование по профориентации, принять участие в мастер-классах и тренингах от вузов и ссузов, узнать все об условиях поступления в учебные учреждения, а также о направлениях работы различных центров. Какие образовательные новации стали привлекательными для будущих абитуриентов?

Студенты, преподаватели, родители абитуриентов. Для каждого на форуме нашлась полезная информация. Гости масштабной интерактивной площадки «Образование – 2024» участвуют в мастер-классах от ведущих учебных учреждений региона и страны. Оттачивают на практике навыки, становятся зрителями красочных дефиле будущих модельеров.
Единый день открытых дверей масштабного трехдневного форума «Образование 2024» собрал на одной площадке представителей 250 учебных заведений страны. Задача – объединить усилия профессионального сообщества для профориентирования будущих абитуриентов.
Форум уже стал традиционным. В Волгограде проводится в 18-й раз. Свои экспозиции презентуют различные образовательные организации. Деловая программа форума направлена на обмен опытом и повышение квалификации работников сферы.
В качестве профориентации гости форума проходят тестирование, участвуют в учебных мастер-классах и тренингах, узнают все об условиях поступления в учебные учреждения. Будущим медиаполицейским пригодятся навыки стрельбы.
За последние годы в обществе значительно вырос престиж среднего профессионального образования. Губернатор Андрей Бочаров выступил с инициативой закрепить за каждым учебным заведением предприятие-партнера. Подготовка высококвалифицированных кадров важна для экономики всей страны.
На форуме представлены возможности летнего оздоровительного отдыха детей. Так, уже в этом году на базе спортшколы имени Числова в Средне-Ахтубинском районе откроется новый оборонно-спортивный лагерь «Авангард». Еще одно из новых направлений в системе образования – обучение молодежи управлению беспилотными летательными аппаратами.
Широкий спектр образовательных возможностей представили и специалисты учебных учреждений из других регионов. Впервые в Волгограде сотрудники морского госуниверситета из Владивостока.
В 2024 году на форуме сделан акцент именно на направлении среднего профобразования, а также не перспективе трудоустройства и возможностях карьерного роста молодежи. Эта встреча в большей степени предназначена для школьников и их родителей. Чтобы весной в преддверии выпускных экзаменов можно было выбрать профессию по душе.

