Новости

Волгоградский регион продолжает создание современного центра подготовки врачей онкологического профиля

Общество / Медицина 21.03.2024, 15:08
977
0

На площадке Волгоградского областного онкологического диспансера продолжается создание современного центра для подготовки и повышения квалификации онкологов и гематологов. Сегодня губернатор Андрей Бочаров осмотрел ход работ и поставил задачи по решению кадрового вопроса.

Волгоградский регион продолжает создание современного центра подготовки врачей онкологического профиля
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обновление Волгоградского областного онкологического диспансера продолжается опережающими темпами, отмечает администрация региона. Согласно планам, современный центр подготовки и повышения квалификации врачей онкологического профиля откроется до начала сентября.

Капитальный ремонт и реконструкция помещений, а также использование искусственного интеллекта поможет внедрить передовые методики подготовки кадров и комфортно организовать рабочие места кафедры онкологии Волгоградского государственного медицинского университета.

«Пять учебных комнат на 15 обучающихся каждая, интерактивные панели с возможностью связи с операционными и трансляцией манипуляций в целях обучающего процесса, зоны для отдыха как внутри, так и снаружи – в благоустроенном дворике – это лишь часть запланированного», – отмечает администрация Волгоградской области.

Помимо этого, предусмотрены малый и большой залы для конференций, где появится возможность дистанционного участия ведущих экспертов России и мира.

«Нам необходимо иметь суперсовременную базу по подготовке специалистов в сфере онкозаболеваний. Для этого нам важно создать центр, отвечающий самым высоким требованиям. С возможностью для будущих врачей практического изучения болезни и участия в лечении уже на старших курсах», – подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме модернизации инфраструктуры и подготовки кадров ведется работа над созданием комфортных условий для персонала – уже отремонтирован подземный переход от здания пищеблока до основного стационара, организована уютная столовая, продолжается благоустройство территории.

Напомним, что на развитие онкологической службы с 2015 года вложены восемь миллиардов рублей. При этом модернизация охватывает все уровни – от головного центра (областного онкодиспансера) до филиалов и 14 ЦАОПов.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер