Новости
Более 11 тысяч саженцев пополнят зеленый фонд Волжского
Волжский при помощи интерактивной карты определяет общественные пространства, где появятся новые зеленые насаждения. Экологические мероприятия по высадке растений планируется провести весной в рамках акции «Подарок городу».

Более восьми тысяч деревьев и трех тысяч кустарников появятся этой весной в Волжском в честь 70-летнего юбилея. Сейчас определяются места под предстоящую высадку новых растений.
Пока решено заменить старые и больные деревья на улице Маркса, Циолковского и Энгельса, а также добавить «зелени» на улице Мира, напротив храма Серафима Саровского. Новыми саженцами пополнятся также парки и скверы, городские общественные пространства.
Параллельно специалисты комбината благоустройства проводят ревизию планируемых к высадке деревьев, выращенных в питомнике учреждения. Уже готовы к посадке саженцы различных видов тополя, а также вяза, спиреи, сумаха и бирючины. Ведутся переговоры с питомниками других городов о приобретении молодых лип для высадки этой весной и в последующие периоды.
Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

