На смену морозам идет потепление: как волгоградцы пережили аномально холодные дни
Мороз и солнце, день чудесный... Однако Андрей Осипов так не считает. Говорит, волгоградцы от зимнего холода отвыкли. Минусовая температура становится настоящим испытанием, особенно для тех, кто работает на свежем воздухе. В такой холод и торговля не идет. Хотя товар – востребованный.
Морозы доставляют хлопот и автолюбителям. Чтобы освободить машину от «ледяного плена», уходит немало времени и сил.
Важно в такую погоду, говорят горожане заботиться о тех, кто рядом. Так, жители Дзержинского района спешат в холодное время покормить пернатых. Илья Квашнин рассказывает, морозов не боится, закалила и работа на севере.
Специалисты отмечают, прогулки на свежем воздухе в мороз полезны. Бодрят и поднимают настроение. Многие родители такой подход поддерживают и не отказываются от удовольствия провести время вместе с детьми.
Погода недолго будет испытывать волгоградцев на прочность. В начале недели регион ждет потепление. Но сохранить атмосферу зимней сказки некоторым уже удалось на долгие годы.