Новости
Дед Мороз, Баба Яга, Гринч и Эльфы занялись спортом в ЦПКиО Волгограда
Первый старт в Новом году. Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха состоялся Рождественский забег. Более ста бегунов вышли на старт и удивили жителей города своими яркими костюмами. Участники покорили дистанции на 1 и 5 километров.

Первые крепкие морозы и долгожданный снег – в Волгоград пришла настоящая зима. Но даже это не остановило жителей города. В праздник Рождества Христова в Центральном парке культуры и отдыха многолюдно. Праздничный спортивный забег по расписанию. Задача – преодолеть расстояние в один и пять километров. Десятки участников с нетерпением ждали этого момента.
Для многих Рождественский забег стал уже большой традицией. Татьяна Скрипкина преодолевает дистанции уже 11-й год подряд. Делится – каждый раз как первый. Открывается второе дыхание, появляются новые творческие идеи для создания костюмов. В этот раз участница в обличие главного символа года – зеленого дракона.
Бежать можно и нужно не только в одиночку, но и вместе с большой семьей, прихватив с собой и пушистых друзей. Даже Гринч, похититель Рождества, не смог устоять перед таким событием. Важно подарить настроение не только себе, но и зрителям. Дедушка Мороз, Баба Яга, волшебные эльфы и другие, всеми любимые персонажи известных мультфильмов добавили событию красок и новогоднего чуда.
Все участники марафона получили заслуженные призы, но все же главным подарком для всех стало теплое общение, которое согревало каждую минуту и атмосфера добра и дружбы, царившая в этот светлый праздник.

