Уже с утра в региональном офисе общероссийского народного фронта собираются люди. С 23 октября здесь работает пункт по сбору подписей за выдвижение Владимира Путина. Александр Пысин бывший военнослужащий поддерживает действующего главу государства уже много лет.
«Застал агонию развала флота и армии. И после того, как Владимир Владимирович начал ее поднимать с колен, с тех пор я за него», – рассказал житель Волгограда Александр Пысин.
Александр Пысин пришел с коллегами, среди них Ольга Заремба.
«За последние несколько лет я поняла, что у нас в стране очень многое изменилось, очень многое изменилось в лучшую сторону. Я понимаю, что это в очень большом, не знаю, как сказать, проценте заслуга нашего президента. Поэтому, я считаю, что надо, чтобы он продолжал свою работу», – прокомментировала волгоградка Ольга Заремба.
Проголосовать за выдвижение Владимира Путина пришла и председатель Волгоградского областного союза женщин Нина Черняева.
«Владимир Владимирович в своем выступлении высказал о том, что следующий год, объявил, что следующий год – год семьи. Это очень важно для нас – для женщин. И принята в этом году национальная стратегия в интересах женщин по 2030 год, где обозначены те задачи, которые необходимо решить за этот период времени. Поэтому поддерживаем нашего лидера», – отметила председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева.
2024 в России объявлен годом семьи. Этому очень рада мать троих детей Галина Жигульская. Оставить свою подпись она решила в одном из небольших пунктов, которые работают в торговых центрах города.
«Наше государство делает все, для того, чтобы семьи расширялись, пополнялись и для этого создается очень много условий. Мы живем в такое время непростое и Путин зарекомендовал себя как отличный государственный правитель, поэтому за него», – заявила жительница Волгограда Галина Жигульская.
Нередко в такие пункты сбора подписей люди приходят с друзьями и близкими. Среди таковых волонтеры клуба пожилых людей «Форум». Сейчас они активно принимают участие в поддержке участников СВО – плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи.
«Мы именно к одной цели идем, чтобы победить, а победить мы можем только все вместе, именно общей помощью, кто как может, любая посильная помощь. Поэтому президент нам нужен тот же, менять мы его не будем, мы за ним вперед, только вперед!», – отозвалась волонтер клуба пожилых людей «Форум» Татьяна Бельнева.
Такие же передвижные пункты установлены еще и в торговых центрах Волжского. Ожидается открытие и в Камышине.
«По итогам прошедших дней, вот мы непосредственно по нашему штабу Народного фронта можем сказать, что люди идут очень активно, люди откликаются очень активно, на эту информационную, наверное, поддержку, именно нашему национальному лидеру, лидеру государства», – заявила руководитель регионального исполкома Народного фронта Ирина Шарипова.
Отметим, Владимир Путин на выборы идет как самовыдвиженец. По закону, кандидат обязан до конца января предоставить в Центральную избирательную комиссию не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку.