Туман рассеялся: волгоградские синоптики рассказали о метеообстановке в Волгограде
Густой туман окутал Волгоградскую область 29 ноября. В региональном ЦГМС отмечают, что для конца ноября это нормально. В декабре подобное явление также может случиться, потому что в последние годы холод периодически сменяется теплой погодой, из-за чего туманы часто сопровождаются гололедом.
Напомним, 29 ноября два рейса, следующие из Москвы в Волгоград, были направлены на аэродром в Саратове из-за непогоды.
Кроме того, в Гидрометцентре сообщили, что сегодня ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, осадки в виде дождя в Волгограде, а также мокрый снег по области. В связи с изменением обстановки туман рассеется.
Отметим, в период с 30 ноября до 2 декабря синоптики прогнозируют дожди в Волгограде и области. Порывы ветра в эти дни составят 15-18 м/с. При этом температура воздуха будет колебаться от +3º до +5º днем.