Новости

Конфискованные елочные игрушки передали таможенники интернатам Волгограда

Общество 21.11.2023, 16:41
332
0

Сотрудники Астраханской таможенной службы решили порадовать волгоградских детей перед Новым годом и передали им праздничные украшения и игрушки. Специалисты отмечают, что продукция признана безопасной.

Конфискованные елочные игрушки передали таможенники интернатам Волгограда
Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

В 18 школ-интернатов Волгограда передали около 14 тысяч упаковок новогодних игрушек.

Как сообщают в пресс-службе Южного таможенного управления, незаконную партию обнаружили в транспорте из Казахстана. Поскольку у перевозчика не было необходимых документов, более 43 тысяч упаковок китайских игрушек стоимостью почти 6 млн рублей изъяли. Порядка 12 тысяч упаковок было передано Народному фронту. 

Ранее новогодние украшения были отправлены в 22 социальных детских учреждения Астрахани. Теперь партию доставили в Волгоград.

«Мы планируем в канун Нового года приехать в гости к детям ЛНР и ДНР с новогодними представлениями. Мы подарим от Деда Мороза и Снегурочки праздничное настроение и подарки», – сообщила руководитель исполкома ОНФ Александра Чернышова.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер