Новости
Волгоградцы в полтора раза за год увеличили сумму взятых кредитов
Самый высокий рост – по объемам ипотечного кредитования. В Волгоградской области с января по сентябрь 2023 года общая сумма жилищных кредитов выросла до 62 млрд рублей по сравнению с таким же периодом в прошлом году.

В Волгоградской области за девять месяцев увеличилась сумма набранных кредитов. По информации регионального Отделения Южного ГУ Банка России, с января по сентябрь клиенты банков взяли в долг 239 млрд рублей, что в полтора раза больше аналогичного периода прошлого года.
Чаще всего оформлялись ипотечные кредиты – их сумма выросла в 1,8 раза до 62 млрд рублей. Потребительские займы увеличились почти в 1,5 раза до 177 млрд рублей.
Напомним, в Волгоградской области за девять месяцев выросли цены на недвижимость, в связи с чем семьи жалуются на высокие ипотечные ставки.

