Новости
Студенты из Эквадора, Египта и Индии поздравили с юбилеем легендарный волгоградский ансамбль «Волжаночка»
Волгоградский детский ансамбль «Волжаночка» отметил большой юбилей – 45 лет со дня основания. В честь знаковой даты в нашем городе состоялся Международный детский фестиваль народного танца.

Поздравить коллектив пришли заслуженные работники культуры России, представители администрации Волгограда, воспитанники и выпускники детской школы хореографического искусства. Гала-концерт в ЦКЗ объединил более 130 воспитанников «Волжаночки», на сцену вышли также участники ансамбля «Улыбка» из Москвы и студенты-медики из Эквадора, Египта, Индии, которые с удовольствием изучают искусство русского танца.
Сегодня ансамбль носит звание «Образцовый», за годы своего существования он стал одним из лучших в России. В копилке «Волжаночки» – победы во всероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях.

