Новости
За 40 лет в Волгоградском областном перинатальном центре № 1 родились 120 тысяч детей
Накануне Волгоградскому областному перинатальному центру № 1, расположенному в Волжском, исполнилось 40 лет со дня основания. За это время там появились на свет 120 тысяч малышей.

Роддом в Волжском был основан 3 ноября 1983 года. Там специалисты оказывают помощь населению не только нашего региона, но и всего Заволжья. Именно здесь была открыта первая реанимация для новорожденных, а также первая специализированная дистанционно-консультативная служба.
В год в центре рождаются около трех тысяч малышей. Специалисты выхаживают «торопыжек», которые появились на свет раньше срока. Вес самого маленького из недоношенных малышей был 485 грамм. Благодаря высокотехнологичному оборудованию и профессионализму медиков ребенка удалось выходить.

